Вторник, 19.03.2024, 12:20

Мастерская Рыбака

Меню Сайта
 
Категории раздела
 
Мини-чат
 
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 456
 
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Главная » Насадки и приманки

.:Выбор и использование приманок:.

Категория: Насадки и приманки | Автор: filvas | Просмотров: 1571 | 04.12.2009

Для ловли одной определенной снастью можно использовать несколько видов искусственных приманок. Так, для ловли спиннингом обычно используются в основном блесны и воблеры, можно использовать некоторые виды мягких или комбинированных приманок. При ловле на дорожку (троллингом) обычно используют классические блесны и воблеры. в отвес ловят на зимние блесны и мормышки. Нахлыстомловят на мушки и стримеры.Искусственные приманки нужно пробовать для ловли собственноручно. На соседних водоемах рыба может брать на совершенно разные приманки. Не нужно покупать в магазина ... Читать дальше »


Рейтинг: 3.5/2

Комментарии (0) Подробнее
 

.:Ловля на мормышку:.

Категория: Насадки и приманки | Автор: filvas | Просмотров: 1552 | 04.12.2009

Чаще всего мормышку используют во время ловли на кивковую удочку. Все чаще мормышку начинают использовать для ловли на другие удочки. На поплавочную удочку, впроводку. Главное в ловле на мормышку - обеспечить привлекательную для рыб игру ею. От умения рыбака зависит успех рыбалки.

Нужно помнить, что при использовании мормышки обычно дополнительное грузило отсутствует. Масса самой мормышки должна обеспечивать натяжение лески. Если леска не натянута, то не получится играть мормышкой или почувствовать поклевку. С тонкой леской следует использовать легкую мормышку.

Как же правильно играть мормышкой во время ловли рыбы. Главное обеспечить ее колебание. Считается, что зимой достаточно 200 колебаний мормышки в минуту, для привлечения рыбы, при этом насадку можно не использовать, достаточно одной мормышки. Игра мормышкой – дело творческое. Существуют различные приемы, для того чтобы сделать мормышку ... Читать дальше »


Рейтинг: 0.0/0

Комментарии (0) Подробнее
 

.:Искусственные приманки. Блесна:.

Категория: Насадки и приманки | Автор: filvas | Просмотров: 1931 | 04.12.2009

Блесна это искусственная приманка. Блесна используется при ужении спиннингом или другими снастями. Блесну можно забросить так как никакую другую приманку или наживку. Блесны делают из металла или с металлическим покрытием. Иногда на блесны клеят пестрые наклейки, часто при этом блесна становится более уловистой.

Иногда блесны делают из легких металлов, например из алюминия, это удобно для ловли крупного хищника, которому необходима большая по размерам приманка. Но тяжелую приманку не получается вести в воде медленно. В этом случае используют алюминиевую блесну.

В основном на блес ... Читать дальше »


Рейтинг: 1.5/2

Комментарии (0) Подробнее
 

.:Изготовление блесны в домашних условиях:.

Категория: Насадки и приманки | Автор: filvas | Просмотров: 6730 | 04.12.2009

Для любителей мастерить все своими руками не составит труда изготовить простую блесну в домашних условиях. Есть смысл делать своими руками два типа блесен: самодельные блесны – экспериментальные и дубликаты уловистых рыболовных блесен, в случае потери одной из таких блесен Вы будете иметь ее копию.

В качестве материала для изготовления блесны можно использовать часть ручки простой столовой ложки. Необходимо отрезать нужную часть ручки, обработать эту заготовку при помощи, например, наждачного круга, просверлить необходимое количество отверстий, продеть в эти отверстия кольца, за одно из колец нужно привязать блесну к леске, к другому или другим кольцам крепятся тройники. Такая блесна подойдет для ловли щуки или ловли судака в реке; или даже для ... Читать дальше »


Рейтинг: 2.7/3

Комментарии (0) Подробнее
 

.:Зимние блесны:.

Категория: Насадки и приманки | Автор: filvas | Просмотров: 2731 | 04.12.2009

Зимние блесны изготавливаются из металла, в виде пластинок, имитирующих рыбку. Главной деталью в снасти при ловле зимой на блесну является как раз сама блесна. Удилище зимой не играет такой большой роли, как во время рыбалки блесной летом. Блесна должна совершать в воде правильные ритмичные движения. Беспорядочное движение блесны тоже привлекает хищника, но он быстро понимает, что перед ним не живой объект.

Самая популярная рыба, которую ловят зимой на блесну это окунь. Для ловли окуня лучше использовать небольшие блесны, длинной не более 25мм и не шире 6-8мм. Крючок можно замаскироват ... Читать дальше »


Рейтинг: 2.0/3

Комментарии (0) Подробнее
 

.:Виды воблеров:.

Категория: Насадки и приманки | Автор: filvas | Просмотров: 1976 | 04.12.2009

Воблер это одна из самых эффективных приманок для спиннинга. Раньше воблер считали разновидностью блесны. Но блесна это блесна, а искусственная рыбка, которой можно работать в любом слое воды – это воблер.

В Финляндии считается, что эту приманку придумал сам L. Rappala. Это хозяин и основатель известной компании по производству рыболовных снастей и воблеров Rapala. Считается, что Раппала изобрел воблер в первой половине XX века. Но в США приманка, которая ничем не отличается от классического воблера продается уже около 200 лет.

... Читать дальше »


Рейтинг: 0.0/0

Комментарии (0) Подробнее
 

.:Изготовление воблеров:.

Категория: Насадки и приманки | Автор: filvas | Просмотров: 1863 | 04.12.2009

Для изготовления воблеров не нужны редкие материалы и высокие технологии, поэтому изготовление возможно в домашних условиях. Обычно воблеры вырезают вручную из дерева. В основном копируют уловистые фирменные воблеры, так как существует возможность потери этого вида приманки во время ловли.

Главное это правильно оснастить самодельный воблер крючками. Нужно это сделать так, чтобы не нарушить перемещение приманки в воде. Понять характер движения воблера легче на практике, запуская его в прозрачной воде.

Выбор воблеров

Воблеров существует большое множество. Во время покупки всегда следует записывать шифр приобретаемой приманки. Это поможет лучше в них ориентироваться.

Ловля воблером

Для успешной ловли нужно обучиться нескольким приемам при работе с воблером. Резул ... Читать дальше »


Рейтинг: 1.0/1

Комментарии (0) Подробнее
 

.:Мягкие пластиковые приманки:.

Категория: Насадки и приманки | Автор: filvas | Просмотров: 1755 | 04.12.2009

Мягкие пластиковые приманки уловисты, относительно дешево стоят, и пользоваться ими очень удобно. Ими охотно пользуются спиннингисты.

К мягким пластиковым приманкам относятся рыболовные твистеры,виброхвосты, искусственные черви и другие. Прилавки рыболовных магазинов завалены приманками такого типа. Но из-за простоты изготовления этой приманки многие образцы с прилавков оказываются подделками. Мало того, что подделки неэффективны, они могут быть еще и опасны. Поделки из сырой резины с примесями могут испортить леску, удилище или катушку. Цена на подлинные фирменные ... Читать дальше »


Рейтинг: 0.0/0

Комментарии (0) Подробнее
 

.:Джиг-головки:.

Категория: Насадки и приманки | Автор: filvas | Просмотров: 2728 | 04.12.2009

Полное называние этой приманки - джиггерные головки (от англ. jigger – танцор, исполняющий танец джигу).

Джиг-головки – это прежде всего грузила. Основное предназначение которых - утяжелять приманку, для того чтобы облегчить ее забрасывание и маневрирование в толще воды. Головкой она называется потому, что грузило устанавливается в передней части приманки и сливается с ней в одно целое. Обычно джиг головка сама по себе напоминает головку рыбки. Джиггерной эта приманка называется из-за возможной разнообразной игры в воде. Грузило-головка еще и соединяет приманку с крючком и леской.

Принципиально джига представляет собой мормышку, на которую насаживается мягкая приманка. В свинец впаивается колечко, к которому крепится леска. Сама приманка на джиг- ... Читать дальше »


Рейтинг: 1.0/1

Комментарии (0) Подробнее
 

.:Твистеры и виброхвосты:.

Категория: Насадки и приманки | Автор: filvas | Просмотров: 1954 | 04.12.2009

Твистеры и виброхвосты объединяет то, что они относятся к одному типу приманок, это динамические приманки из мягкого пластика (силиконовые приманки). Название «виброхвосты» используется только в России, европейское название этой искусственной приманки шэды (shads - селедка).

Первые твистеры (twister) появились в конце 80х годов, они были разработаны американскими технологами. В России эти приманки появились в середине 95х годов. Отечественные рыболовы проявили повышенный интерес к ловле твистером. Но из-за большого числа подделок у спиннингистов сложилось стойкое недоверие к этой уловистой приманке.

Твистеры и виброхвостыПроизводители не стоят на месте и постепенно доводят твистер до совершенства. С каждым днем появляются новые модификации. Классический твистер состоит из ребристого или к ... Читать дальше »


Рейтинг: 1.0/2

Комментарии (0) Подробнее
 
1 2 »
Форма входа
 
Метки
 
Поиск
 
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
 
Архив записей
 
Друзья сайта
  • Экстремальный портал VVV.RU
  • рыбалка
  • Рейтинг@Mail.ru
  • Рыбалка: фото, видео, новости, форум
  • Каталог webplus.info
  •