Пятница, 26.04.2024, 18:42

Мастерская Рыбака

Меню Сайта
 
Категории раздела
 
Мини-чат
 
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 456
 
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Главная » Летняя рыбалка по открытой воде

.:Ловля сазана:.

Категория: Летняя рыбалка по открытой воде | Автор: filvas | Просмотров: 1861 | 04.12.2009

Сазан водится в реках европейской части России, а также его подвиды населяют реки Аральского моря, Амур и его притоки. Весной сазан приходит на мелкие участки рек и пасутся среди остатков прошлогодней растительности и начавших прорастать молодых побегов рогоза и тростника. Эти сладкие ростки являются излюбленным кормом сазанов в данное время, а также в самом начале лета. Здесь же происходит нерест. С прогреванием воды рыбы уходят в глубокие места, где проводят большую часть дня. Осенью сазаны скатываются ниже по течению в поисках зимовальных ям, где на протяжении холодного времени года практически не питаются.

Поиск сазана начинают с поиска самых глубоких мест, для ловли имеющейся снастью. Это можно сделать с лодки, использовав любой шнур с подходящим грузилом, или при помощи удочки для дальнего заброса. Иногда ... Читать дальше »


Рейтинг: 3.0/2

Комментарии (0) Подробнее
 

.:Ловля голавлей:.

Категория: Летняя рыбалка по открытой воде | Автор: filvas | Просмотров: 1457 | 04.12.2009

Голавль обычная рыба для чистых рек европейской части России и СНГ.

Часто места кормежки этих рыб находятся возле нависших над водой берегов, поросших густой растительностью, где часто насекомые падают в воду. Для голавлей характерно плыть по кормовому маршруту с открытым ртом, исследуя все происходящее на поверхности воды и на берегу.

Ловля голавлей начинается сразу же после нереста, который заканчивается в мае. У них бывает незначительный период преднерестового жора, который совпадает с окончательным освобождением реки ото льда. Время начала летней ловли голавля определяют по температуре воды. Обычно к этому времени она уже успевает прогреться до 15-16 градусов.

ГолавльГолавль - чрезвычайно осторожная и пугливая рыба, поэтому его ужение особенно затруднено в неглубоких реках с прозр ... Читать дальше »


Рейтинг: 0.0/0

Комментарии (0) Подробнее
 

.:Ловля леща:.

Категория: Летняя рыбалка по открытой воде | Автор: filvas | Просмотров: 1909 | 04.12.2009

Лещ любитель тишины, это и определяет тактику его поиска. В глухих местах редко посещаемых людьми он часто кормится на мелких, иловатых участках. Там где рыбаки бывают постоянно, эта рыба встречается на глубине не менее 5-8м.

Слухи об исключительной приверженности леща к тихой воде - это преувеличение. Удачной бывает рыбалка на быстром течении на червя. Что касается подлещика - леща, не достигающего массы 0,5кг, то его ловят и с глубины менее 2м.

Опытный рыбак с первого взгляда на водоем может определить места, перспективные для поиска леща. Это может быть сочетание глубокого участка без движения воды и полосы надводной растительности, тянущейся неподалеку. При сильном ветре стаи этой рыбы любят собираться в заливах, где вода пенится.

lesh.jpgЛещ клюет почти круглый год, с небольшим затуханием ... Читать дальше »


Рейтинг: 5.0/1

Комментарии (0) Подробнее
 

.:Налим:.

Категория: Летняя рыбалка по открытой воде | Автор: filvas | Просмотров: 1094 | 04.12.2009

Налим холодолюбивая рыба. Наиболее вероятна поимка налима при температуре воды меньше 10 градусов, так как он в этих условиях чувствует себя максимально комфортно и активно питается. Эту рыбу нужно искать в местах с максимальными глубинами или донными ключами. Летними ночами, когда температура воды несколько снижается, крупные особи на каменистые отмели, в поисках добычи.

Налим ест самую обильную, легко добываемую пищу. Если есть ерш, он питается им; в сибирских реках ночью питается хариусом. Крупные экземпляры почти полностью переход на ночной образ жизни это облегчает добычу питания и является жизненно необходимым.

НалимРыбаки давно знают об интересе налима к серебряному звону, поэтому сооружают музыкальные снасти. Считается, что в охоте эта рыба, использует слух и обоняние.

В лунные ночи на ... Читать дальше »


Рейтинг: 0.0/0

Комментарии (0) Подробнее
 

.:Ловля язя весной, летом и осенью:.

Категория: Летняя рыбалка по открытой воде | Автор: filvas | Просмотров: 1285 | 04.12.2009

Эту красивую и довольно крупную рыбу можно встретить почти во всех наших реках. Язь не заходит только в верхние участки быстрых и холодных горных рек. Язь вообще не любит быстрого течения, и его следует искать не только в русле реки, но и в старицах, даже в местах без течения. При этом язь не любит места с малым уровнем содержания кислорода. Считается, что он обитатель среднего слоя воды, но часто язя можно увидеть в приповерхностном слое.

ЯзьДанную рыбу бесполезно искать в местах с мягким илистым дном. Язь держится только над закоряженными участками, с песчаным или галечным дном. Остатки гидротехнических сооружений, поваленные деревья, водовороты и омуты, расположенные за ними, места с обратным течением – вот потенциальные места обитания язя.
Во время вылета крупных насекомых язь выходит для охоты в мес ... Читать дальше »


Рейтинг: 0.0/0

Комментарии (0) Подробнее
 

.:Ловля густеры:.

Категория: Летняя рыбалка по открытой воде | Автор: filvas | Просмотров: 1211 | 04.12.2009

Густера населяет реки европейской части СНГ. В низовьях Волги она имеет даже промысловое значение. Эта рыба держится в водоеме большими стаями. Почти постоянно она находится в поиске пищи, обитая в самых разнообразных местах – от глубоких донных ям до окон среди прибрежных водорослей. Но из-за того что густера кормится круглосуточно не всегда удается предсказать, где ее можно встретить в данный момент. У данной рыбы нет перерыва для отдыха, ловить ее можно и днем и ночью.

gustera.jpgГустера активизируется после схода льда. Она отлично клюет после не-реста и перед залеганием на ямы глубокой осенью. Если удалось напасть на место ее стоянки, то хороший улов обеспечен. Однако густера способна отвадить от насадки любую другую рыбу и испортить рыбалку, нацеленную на поимку леща. Это частое явление, так как ле ... Читать дальше »


Рейтинг: 0.0/0

Комментарии (0) Подробнее
 
« 1 2
Форма входа
 
Метки
 
Поиск
 
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
 
Архив записей
 
Друзья сайта
  • Экстремальный портал VVV.RU
  • рыбалка
  • Рейтинг@Mail.ru
  • Рыбалка: фото, видео, новости, форум
  • Каталог webplus.info
  •