Пятница, 19.04.2024, 23:58

Мастерская Рыбака

Меню Сайта
 
Категории раздела
 
Мини-чат
 
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 456
 
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Главная » 2009 » Декабрь » 4 » Выбор и использование приманок
11:59
Выбор и использование приманок

Для ловли одной определенной снастью можно использовать несколько видов искусственных приманок. Так, для ловли спиннингом обычно используются в основном блесны и воблеры, можно использовать некоторые виды мягких или комбинированных приманок. При ловле на дорожку (троллингом) обычно используют классические блесны и воблеры. в отвес ловят на зимние блесны и мормышки. Нахлыстомловят на мушки и стримеры.Искусственные приманки нужно пробовать для ловли собственноручно. На соседних водоемах рыба может брать на совершенно разные приманки. Не нужно покупать в магазинах все возможные приманки или делать их вручную. Нужно, как правило,Воблериметь при себе несколько штук приманок разной формы и расцветки, и экспериментировать с их игрой.

Рыболовная насадка СтримерИспользовать ту или иную приманку нужно в зависимости от целей и условий рыбной ловли. Нужно учитывать глубину проводки, ветер, течение и игру искусственной приманки. Лучше если приманка будет похожа на естественный корм рыбы, но это не обязательно. Величина приманки зависит от добываемой рыбы, размеры приманки ограничивает используемоеМягкая приманка совместно с приманкой удилище. Летом и осенью приманки используются крупнее, чем пи ловле рыбы весной. Для проводки на течении используют тяжелые приманки. Для быстрой проводки используются тяжелые приманки, для медленной более легкие.

Главное в искусственной приманке это привлекательная для рыбы игра. От цвета приманки тоже многое зависит. В прозрачной воде нежно использовать приманки естественных цветов, в мутной воде лучше использовать яркие флуоресцентныеРыболовная насадка девон приманки. В солнечную погоду лучше использовать приманки желтого, оранжевого или красного цвета; в пасмурную светлые, например серебристые.

Рыболовная мормышкаДальность и точность заброса зависят от используемого удилища. Нужную точность может обеспечить длинное, легкое удилище с большим тестом. Далеко и точно летятЗимные блесныпоролоновые рыбки с грузилами,виброхвосты на джиг-головке и воблеры с перемещающимися грузилами.

Заброс также зависит от толщины лески и от грузила. Чем толще леска и сильнее ветер, тем тяжелее забросить приманку. В этом случае нужно использовать более тяжелое грузило – подгрузку. Грузила массой до 10г используют для ловли поверху на глубине примерно в 1м. Грузила с массой до 40г используется на глубине или на течении. Нужно знать, что вероятность того, что леска запутается при забросе с использованием приманки и дополнительно подгрузка выше, чем при использовании одной тяжелой приманки.

Категория: Насадки и приманки | Просмотров: 1576 | Добавил: filvas | Рейтинг: 3.5/2
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
 
Метки
 
Поиск
 
Календарь
«  Декабрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
 
Архив записей
 
Друзья сайта
  • Экстремальный портал VVV.RU
  • рыбалка
  • Рейтинг@Mail.ru
  • Рыбалка: фото, видео, новости, форум
  • Каталог webplus.info
  •