Пятница, 29.03.2024, 09:14

Мастерская Рыбака

Меню Сайта
 
Категории раздела
 
Мини-чат
 
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 456
 
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Главная » 2009 » Декабрь » 23 » Воблерный плагиат
14:07
Воблерный плагиат

Воблерный вопрос, касающийся выпуска высококачественной продукции, по остроте проблемы заметно уступает другим приманкам, в частности блеснам. Причина одна – качественные модели японских, европейских и американских фирм подделать невозможно даже на промышленном уровне. А в мире всего существует несколько концернов-гигантов и десяток фирм, кому это по плечу. По большому счету невозможно качественно подделать не только «хиты» массовой продукции, выпускаемые фирмами Yo-Zori, Duel, Daiwa, Shakal Bros и т. д., но и модели фирм попроще, таких как Rapala или Nils Master. А о подделках сложных в техническом исполнении воблеров фирмы Tim Daiwa речь вообще не идет. Их продукция настолько приблизилась к заоблачным высям космических технологий, что за последние 5–7 лет догнать их будет невозможно даже весьма крупным фирмам.

И, тем не менее, глупо было бы считать, что такой лакомый кусок как воблер с его заманчивой ценой обойден вниманием левыми производителями. Но здесь речь пойдет даже не о добросовестных производителях, а, скорее всего, о фирмах-любителях воблерного плагиата. Воблерный плагиат – это термин, который наиболее точно отражает суть происходящего на рыболовном рынке. Причем, любители плагиата – это тоже честные производители средней руки, которые звезд с неба не хватают. Как правило, подобные фирмы были образованы не так давно, а самое лучшее в воблерах уже было открыто и воспроизведено задолго до них. Их выбор пал на наиболее известные, популярные модели воблеров, проверенные десятилетиями, но изготовляемые по устаревшим технологиям. Суть дальнейших изысканий сводится к тому, что модель воблера, взятая за основу, удлиняется на несколько миллиметров, меняется окраска, отчасти изгиб спины, а если надо, то и наклон лопасти, и получите новый воблер (фото 13).

 
 

Фото 13. Воблер Super Huso фирмы Cottus. От воблера Original фирмы Rapala отличить непросто.

 

Таких фирм-переделыциков много, хотя их процесс можно назвать творческим, а воблеры даже оригинальным. Много и каталогов, рекламирующих их продукцию. Но что удивительно, даже в слегка измененном виде легендарные модели воблеров в общем-то весьма неплохо ловят рыбу. Хотя это, конечно, совершенно новые модели, а их стоимость гораздо привлекательнее для покупателей (фото 14).

Вывод: овчинка стоит выделки, и модель нового-«старого» воблера эконом-класса всегда находит своего покупателя. Отмечаю, что перед законом и потребителем фирмы абсолютно чисты.

Категория: Внимение! Потделки | Просмотров: 1409 | Добавил: filvas | Теги: воблер плагиат, воблер, почему не клюет на воблер. | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
 
Метки
 
Поиск
 
Календарь
«  Декабрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
 
Архив записей
 
Друзья сайта
  • Экстремальный портал VVV.RU
  • рыбалка
  • Рейтинг@Mail.ru
  • Рыбалка: фото, видео, новости, форум
  • Каталог webplus.info
  •