Четверг, 25.04.2024, 06:33

Мастерская Рыбака

Меню Сайта
 
Категории раздела
 
Мини-чат
 
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 456
 
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Главная » 2009 » Декабрь » 4 » Густера, ловля зимой со льда
11:05
Густера, ловля зимой со льда

Густера любит приходить на места своей летней кормежки. Эти места расположены рядом с берегом на глубине 1-2м. Рыбаками замечена любовь этой рыбы к местам, где встречные потоки воды останавливают друг друга. Густера, начиная с января, подходит к таким местам стаями. Поиск таких мест дело не безопасное, в таких местах чаще встречаются промоины и целый на первый взгляд лед, может быть сильно подмыт снизу. Густера часто ходит близко к стаям леща и ловится вперемежку с этой рыбой. Рыба хорошо клюет на протяжении всего сезона в течение всего светового дня. Пассивность эта рыба проявляет только в местах с плохим кислородным режимом.

guster.jpgКивковая удочка – самая подходящая снасть для ловли густеры. Но во время ночной ловли леща ловится и на поплавочную удочку. Густеру можно поймать и на небольшую окуневую блесну. Это часто случается на больших реках, например на Волге. В небольших реках данная рыба почему-то не берет блесну.

Прикормка практически не отличается от смесей, используемых при ужении леща.
В качестве насадки можно использовать мотыль, опарыш, ко¬роеда и репейную моль - густере все по вкусу.
У густеры нет особенных требований к форме, размерам и игре мормышки. Обычная приманка на эту рыбу – крупная мормышка с красным кембриком или бусинкой. Достаточно простой игры, густера соблазняется на подергивание мормышки на одном месте, без каких-либо значительных вертикальных смещений.

Для густеры подойдет светлая или двусторонняя блесна 35мм в длину и 5-8мм в ширину. На блесну подсаживают мотыля, червя или кусочек мяса другой рыбы.

У густеры верный клев. Как правило, она поднимает мормышку со дна. Возможна незначительная протяжка. Кивок при этом гнется вниз, а поплавок вниз и в сторону. Подсечка и извлечение из воды не вызывает затруднений даже рпи поимке крупных особей.

Категория: Зимняя рыбалка на льду | Просмотров: 3891 | Добавил: filvas | Теги: Густера, зимняя ловля густеры, ловля зимой со льда | Рейтинг: 2.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
 
Метки
 
Поиск
 
Календарь
«  Декабрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
 
Архив записей
 
Друзья сайта
  • Экстремальный портал VVV.RU
  • рыбалка
  • Рейтинг@Mail.ru
  • Рыбалка: фото, видео, новости, форум
  • Каталог webplus.info
  •