Четверг, 25.04.2024, 14:48

Мастерская Рыбака

Меню Сайта
 
Категории раздела
 
Мини-чат
 
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 456
 
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Главная » 2009 » Декабрь » 23 » Блесны-фантазии и имитации под фирму Mepps
14:17
Блесны-фантазии и имитации под фирму Mepps

Приманки под фирму Mepps очень популярны, и возможно поэтому, одни из самых воспроизводимых в мире. В принципе, ничего странного в этом нет, так как фирма является первопроходцем на рыболовном рынке, и многие ее разработки (блесенные элементы) настолько близки к совершенству, что, как говорится, не прибавить – не убавить.

Отдельные ключевые узлы проще и дешевле использовать такими какими они являются, что в общем-то и делают многие хорошо известные фирмы, внося в них незначительные изменения декоративного характера и выпуская продукцию уже под своей маркой, на мой взгляд – это хорошие блесны, но по эффективности все же уступают приманкам Mepps (фото 25).

Блесны фирмы Mepps в последнее время копируют все кому не лень, не зависимо от технических возможностей производства.

 
 

Фото 25. Блесны-фантазии на тему блесны Aglia Long:

а – блесна Lota фирмы Cottus;

б – блесна Panther фирмы Robinson

 

Российский рынок буквально перенасыщен дешевыми копиями блесен азиатского, реже европейского производства с очень низким качеством составных элементов и техникой сборки. Сходство подделок с оригиналом настолько иллюзорно, что фирмы-имитаторы обычно даже не указывают на них марку легендарной фирмы. В этом нет никакого смысла – лучше и дороже их продукция все равно не станет, а хлопот больше. Но главное противоядие против «левака» – это доступная для большинства рыболовов стоимость фирменных приманок. Действительно, зачем покупать карикатуру на хорошо знакомую блесну, китайского или иного производства или ее копию неизвестной фирмы, если стоимость оригинала ненамного дороже, а качество гарантировано.

Вывод 1. Приемлемая розничная цена блесен фирмы Mepps наряду с высочайшим качеством – это важнейшие факторы, сдерживающие все потуги фирм-имитаторов, поэтому поддлок практически нет. Особняком стоят выдающиеся копии блесен, изготовленные 25–30 лет назад красногорскими мастерами (фото 26). Кстати, на момент изготовления блесны Aglia Long 1+ ее в каталоге фирмы не было (фото 27).

 
 

Фото 26. Точная копия блесны Comet фирмы Mepps, выполненная красногорскими мастерами в начале 80-х гг.

Фото 27. Вращающиеся блесны Aglia Long 1+ и ее копия: а – современный вариант фирмы Mepps; б– блесна изготовлена в России красногорскими мастерами более 30 лет назад.

 
Категория: Внимение! Потделки | Просмотров: 1694 | Добавил: filvas | Теги: вращающиеся блесна, Вертушки, плогиат блесен. | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
 
Метки
 
Поиск
 
Календарь
«  Декабрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
 
Архив записей
 
Друзья сайта
  • Экстремальный портал VVV.RU
  • рыбалка
  • Рейтинг@Mail.ru
  • Рыбалка: фото, видео, новости, форум
  • Каталог webplus.info
  •