Пятница, 29.03.2024, 00:59

Мастерская Рыбака

Меню Сайта
 
Категории раздела
 
Мини-чат
 
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 456
 
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Главная » 2010 » Январь » 19 » Троллинг, ловля троллингом
16:30
Троллинг, ловля троллингом

Троллинг в картинках

Слово

 

троллинг

 

пришло из Америки и буквально означает ловля с моторизованного плавсредства. У нас это понятие включает в себя и традиционную дорожку, то есть ловлю с гребной лодки. Троллинг – один из самых эффективных способов ловли рыбы, потому что он позволяет ловить в самых разнообразных условиях, максимально быстро облавливать значительные акватории; также ловля

 

троллингом

 

позволяет использовать несколько приманок одновременно, охотится за трофейной или, по крайней мере, крупнее среднего размера рыбой. Тяжелые снасти позволяют использовать очень крупные и тяжелые приманки, а опыт показывает, что самая крупная рыба предпочитает именно большие приманки или крупного живца.

Троллинг в картинках

Реки, озера и водохранилища, на которых удобно вести

 

троллинговую ловлю

 

– большие водоемы, а в большой воде рыба обязательно есть и гарантировано ловится, лучше или хуже в зависимости от погоды и времени года, но поймать ее можно практически всегда. Этот факт подтверждает то, что, обычно возвращаясь на базу часть лодок, приходит с уловом, а часть без него, но ведь кто-то нашел рыбу, кто-то ее перехитрил. Давайте и мы поймаем

троллингом щуку

 

, рыбу замечательную во всех отношениях.

Троллинг в картинках

Устрашающий вид, ум и сила делают ее достойным противником и желанным трофеем. Поимка трофейной щуки щедро обогатит адреналином кровь рыболова, доставит радость хозяйке на кухне, а гостям за столом.
Троллинговать можно с момента, когда сойдет лед. Троллинг бывает удачным в апреле, пока не поднялась водная растительность, в начале мая. В июне, с прогревом воды, клев стает не регулярным. Июль, август – самые непредсказуемые месяцы, можно попасть на рыбу, а можно не попасть. Уловы в это время не регулярные и не рекордные. Пики клева приходятся на утро, почти по темноте, и вечер. Самое благоприятное для троллингистов время наступает с середины августа и длится до тех пор, пока из-за похолодания воды, активность щуки не упадет до зимнего уровня. Начиная с августа, в начале в пасмурные, дождливые дни, а затем при любой погоде, рыба все чаще берет в течении всего светового дня. Чем ближе октябрь, тем сильнее время самого интенсивного клева смещается к обеду и тем выше вероятность поимки трофейного экземпляра.
В ноябре, после остывания воды, клев щуки не прекращается, но время между периодами хорошего клева возрастает, а общее количество поклевок сокращается. Щука продолжает брать, и после замерзания водоема.
Троллинг очень демократичный метод лова рыбы. Троллинговать можно чем угодно, и с чего угодно. Резиновая, весельная, моторная лодка, катер, не имеет значения. То же касается и снастей.
Категория: Ловля троллингом | Просмотров: 3048 | Добавил: filvas | Теги: Троллинг, ловля троллингом | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
 
Метки
 
Поиск
 
Календарь
«  Январь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
 
Архив записей
 
Друзья сайта
  • Экстремальный портал VVV.RU
  • рыбалка
  • Рейтинг@Mail.ru
  • Рыбалка: фото, видео, новости, форум
  • Каталог webplus.info
  •