Вторник, 16.04.2024, 17:36

Мастерская Рыбака

Меню Сайта
 
Категории раздела
 
Мини-чат
 
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 456
 
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Главная » 2009 » Декабрь » 16 » Несколько основных видов фидерной оснастки
14:07
Несколько основных видов фидерной оснастки

Очень важна большая жёсткость лески, из которой вяжется петля; узлы должны быть очень аккуратно и тщательно завязаны, особенно первый узел петли; кончики лески петли должны быть отрезаны как можно короче, иначе за узел может захлестнуться поводок; завязывая второй узел петли, желательно добиться, чтобы при растягивании свободных концов лески в разные стороны петля отходила примерно перпендикулярно ей, или с небольшим уклоном в сторону короткого конца. как только петля начинает перекручиваться (обычно после одной-двух рыбалок, при отсутствии зацепов), надо вязать новую.

ПАТЕРНОСТЕР

Основной вид оснастки применяемой в фидерной ловли. Практически универсальна для использования при течении и на стоячей воде. Простота данной оснастки позволяет вязать её прямо на берегу и даже на основной леске.

СИММЕТРИЧНАЯ ПЕТЛЯ

Основные достоинства это применение в стоячей воде и при слабом течении. В этом она, пожалуй, даст фору ПАТЕРНОСТЕРУ

АССИМЕТРИЧНАЯ ПЕТЛЯ

Уменьшает перекручивания поводка за оснастку при сильном течении. Некоторые предпочитают этот вид оснастки ПАТЕРНОСТЕРУ.

ВЕРТОЛЕТ

Хорошо использовать на течении, при слабом клеве. Подвижность поводка вокруг своей оси позволяет более естественно двигаться насадке, что иногда более привлекательнее для рыбы.

МЕТОДНАЯ ОСНАСТКА

Классическая доночная оснастка. Недостатки такой оснастки проявляются в основном в холодное время года, когда приходится ловить на длинные поводки. Основной недостаток перекручивание поводка при забросе снасти. Летом же ловля на короткий поводок, таких неудобств не доставляет.

ОСНАСТКА С ПРОТИВОЗАКРУЧИВАТЕЛЕМ

У этого вида оснасток есть свои приверженцы и свои противники. При ловле с противозакручивателем как и при методной оснастке есть свои минусы - основной минус это дополнительный посторонний предмет, который может пугать осторожную рыбу.

ОСНАСТКА ГАРДНЕРА

Категория: Специальные снасти | Просмотров: 5546 | Добавил: filvas | Рейтинг: 2.4/5
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
 
Метки
 
Поиск
 
Календарь
«  Декабрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
 
Архив записей
 
Друзья сайта
  • Экстремальный портал VVV.RU
  • рыбалка
  • Рейтинг@Mail.ru
  • Рыбалка: фото, видео, новости, форум
  • Каталог webplus.info
  •